captcha

Насморк




Насморк и рециркуляры



Насморк – воспаление слизистой оболочки носа – является первым симптомом заболеваний, передающихся воздушно-капельным путём, таких, как, например, грипп и ОРВИ. Он возникает как естественная реакция организма на раздражающее попадание болезнетворных бактерий и вирусов. Инфекционный насморк следует отличать от аллергического, когда чихание или сопли вызваны соприкосновением антигенов, расположенных на поверхности пылинок (пыльцы или пыли), со слизистой оболочкой. 

Инфекционный насморк протекает трёхфазно. На первой стадии проявляются начальные симптомы – жжение, сухость, зуд в носу, чему нередко сопутствует головная боль, покраснение глаз, небольшое повышение температуры. Следующая фаза – катаральная, сопровождающаяся отделением мокроты и заложенностью носа. Если насморк протекает без осложнений, то полное излечение наступает через 10-12 дней. На 5-7й день уменьшается количество водянистых выделений, постепенно очищаются новосые ходы, и это 3я фаза – выздоровление. Если насморк не проходит долго, то можно предполагать осложнения – другие заболевания дыхательных путей (отит, гайморит и другие). 

Принято считать, что риск заболеть гриппом или ОРВИ велик только в периоды межсезонья, когда иммунитет человека ослаблен. Однако бактерии и вирусы присутствуют в дыхательной среде постоянно, и содержатся они не только в уличном воздухе. Помещение, в котором воздух не очищается специально, в одном литре воздуха содержит до 300 000 микрочастиц размером с полмикрона. Из них лишь 80 000 возвращаются в воздух с выдохом, а более 200 000 задерживаются в дыхательных путях.

Облучатель-рециркулятор. Насморк

 

Эти данные говорят сами за себя – воздух необходимо очищать. С такой задачей эффективнее всего справляется бактерицидный облучатель-рециркулятор. Все подобные аппарты имеют одинаковый принцип действия: грязный воздух при помощи вентилятора поступает в камеру, где он подвергается облучению УФ-лампами. Излучение убивает болезнетворные микроорганизмы, и воздух выходит наружу очищенным. Ультрафиолетовое излучение изменяет ДНК бактерий и вирусов, предотвращая их размножение, и это останавливает распространение инфекции. Чистый воздух не только поможет предотвратить не только насморк, но и более «серьёзные» заболевания, передающиеся воздушно-капельным путём.

Насморк. Облучатель-рециркулятор

 

С помощью рециркулятора воздух в помещении очень быстро освобождается от содержащихся в нём микроорганизмов – время полной очистки занимает от 15 до 60 минут. Кроме того, некоторые современные рециркуляторы снабжены специальными фильтрами, которые задерживают пылинки и различные вредные химические примеси.

Рециркуляторы рекомендованы к применению в всех местах, где находятся люди: специализированных медучреждениях, санаториях, детских садах и школах, офисах, жилых домах. Эти аппараты полностью безопасны для человека, животных и растений. Время непрерывной работы не отграничено, рециркулятор не имеет биологических отходов. Выпускаются приборы разного дизайна, предусмотрены различные модификации в зависимости от размера помещения и вида крепления прибора. 

Получить полную информацию о рециркуляторах и подобрать прибор для дома или офиса Вы можете в каталоге в разделе «Бактерицидные облучатели и рециркуляторы».

 


Специальные условия сотрудничества

Ремонтные организации Медтехники, обслуживающие организации
Учебные и дошкольные учреждения Школы, вузы, детские сады
Профильные клиники и медцентры Онкоцентры, диагностические центры, косметология
Торговые организации Магазины, оптовые базы
Организации с медкабинетом Производство, фабрики, заводы
Казахстан, Киргизия, Белоруссия, Армения Юридические и физические лица