captcha

Росздравнадзор обновил чек-листы для проведения плановых проверок по контролю качества и безопасности медицинской деятельности

 



Чек-лист по оценке соблюдения прав граждан дополнен вопросом о выполнении клиниками требований приказа Минздрава России № 344н от 26.05.2022, устанавливающего возможность для пациентов до 21 года продолжать лечиться в детских больницах. В документе также уточнено, что при проверке обеспеченности орфанных больных лечебным питанием инспекторы будут обращать внимание на наличие соответствующих назначений в меддокументации.
Из списка контрольных вопросов по правам граждан исключены пункты, касающиеся клинической апробации (КА). В частнсти, инспекторы не будут оценивать соблюдение порядка направления пациентов и порядка проведения клинической апробации.

 

С учетем внесенных изменений в нормативные акты обновились вопросы по диспансеризации детей, обследования патронатных родителей, предварительных и периодических, а также предрейсовых медосмотров. Изменения также внесли в чек-лист по внутреннему контролю качества.

 

В начале марта правительство ввело мораторий на проведение плановых проверок до конца 2022 года, в том числе в отношении больниц по контролю качества и безопасности меддеятельности. Позднее Росздравнадзор подтвердил, что сотрудники службы будут проводить только внеплановые проверки больниц.

Специальные условия сотрудничества

Ремонтные организации Медтехники, обслуживающие организации
Учебные и дошкольные учреждения Школы, вузы, детские сады
Профильные клиники и медцентры Онкоцентры, диагностические центры, косметология
Торговые организации Магазины, оптовые базы
Организации с медкабинетом Производство, фабрики, заводы
Казахстан, Киргизия, Белоруссия, Армения Юридические и физические лица